28,29,30 марта в Пензе состоялся юбилейный V Открытый всероссийский конкурс-фестиваль "Россия молодая". Организаторами проекта являются Центр русской хоровой и вокальной культуры города Пензы и Губернаторский ансамбль солистов «Старгород».
Конкурс прошёл при деятельной поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области, Регионального Центра развития образования в сфере культуры и искусства, Администрации Пензы.

В течение трех дней на сцене Пензенской областной филармонии и ДШИ №2 г. Пензы проходили конкурсные прослушивания, в которых приняли участие более 300 участников из 30 регионов и 200 участников, которые подали заявку на заочное участие. Оценивали выступления компетентное жюри: Председатель жюри конкурса -народный артист России, музыкант, композитор, профессор РАМ им. Гнесиных Александр Андреевич Цыганков; члены жюри - ректор ТГМПИ и. С. В. Рахманинов, профессор, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, композитор Роман Бажилин; директор Брестского музыкального  колледжа им. Г.Ширмы Сергей Васильевич Литвинчук; министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков; артисты Губернаторского ансамбля солистов «Старгород» Заслуженные артисты Пензенской области: Михаил Кокорин, Михаил Чепышев, Александр Ивлиев.

Ансамбль «Весёлое настроение» принял участие в этом творческом соревновании и стал дипломантом конкурса.

Мы поздравляем призеров конкурса и желаем и участникам ансамбля «Веселое настроение» и руководителю коллектива Наталье Вячеславовне Хаметовой дальнейших творческих успехов!