Отчётный концерт 2024 ДШИ Отчётный концерт 2024 ДШИ №2

Фортепианное отделение работает со дня основания нашей школы. Первыми преподавателями были Турлычкина Т. А., Сизганова Л. С.

Сейчас на отделении четыре преподавателя, влюбленное в свое дело, 57 учащихся. Учиться на фортепиано необычайно интересно. Исполнительское мастерство ученика зависит от того, как и кто его учит.

Самым старшим преподавателем и заведующим отделением является Лемайкина Татьяна Борисовна. Это очень опытный и грамотный музыкант, который на протяжении многих лет ведет класс ансамбля, специальности и выставляет своих детей на различные конкурсы, где они становятся лауреатами и дипломантами.

Глазунова Лариса Николаевна – высокопрофессиональный специалист. Она учит детей тонкому, чуткому исполнению, умению завораживать публику, железной выдержке на всех конкурсах, где ее дети занимают призовые места и становятся лауреатами.

Алмазова Татьяна Геннадьевна – молодой, но очень целеустремленный, старательный преподаватель, который имеет своих учеников дипломантов и лауреатов.

Дроздова Екатерина Игоревна – совсем молодой преподаватель, который активно влилась в творческую жизнь школу. Очень качественно звучит в ее исполнении ксилофон в детском и педагогическом инструментальных ансамблях красиво льются звуки скрипки в составе ансамбля скрипачей.

Все преподаватели фортепианного отделения ярко проявляют себя в качестве концертмейстеров. Глазунова Л. Н. и Лемайкина Т. Б. награждены дипломами Министерства культуры РМ за культуру концертмейстерского исполнительства.

Многие наши ученики продолжили свое обучение в музыкальном училище им. Л. П. Кирюкова и МГПИ им. М. Е. Евсевьева и выбрали музыку своей профессией. Балкова Марина, Алмазова Таня, Климова Люба, Игонина Оля, Хамулина Ирина, Янчева Яна, Бакулин Женя, Осыка Саша и многие другие. Неважно где учатся и работают наши выпускники, главное, что музыка занимает в их жизни важное место.

Учащиеся фортепианного отделения постоянно играют на сцене, принимают участие во всех внеклассных мероприятиях школы, концертах, театрализованных представлениях, музыкальных сказках на которых они и как пианисты и как актеры.

Фортепианное отделение – это дружная и сплоченная большая семья, где на протяжении семи лет обучения дети, а вместе с ними и их родители приобщаются к волшебному миру искусства.