По традиции, творческие соревнования учащихся живописных отделений детских школ искусств проходят в марте и апреле. 2024 год не стал исключением. Сразу несколько конкурсов и олимпиад прошло в нашей республике, где учащиеся Детской школы искусств Рузаевского муниципального района заняли призовые места.

В конце марта состоялся V Республиканский конкурс художественного творчества «Юный художник». Ребята состязались в номинации «Живопись». От Детской школы искусств Рузаевского муниципального района приняли участие Басова Мария, Михайлин Павел, Иконникова Елизавета, Яковенко Злата (преп. Сергеева Ю.С.), Горячева Анна (преп. Демидов А.М.). Мы рады поздравить с победой и званием лауреата 3 степени Михайлина Павла, а также Басову Марию и Горячеву Анну, которые завоевали 4 место в этом конкурсе.

30 марта в институте национальной культуры г.Саранск прошла Республиканская открытая олимпиада по рисунку, живописи и композиции для учащихся ДХШ, ДШИ, общеобразовательных школ и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений художественной направленности. Учащиеся художественной школы Михайлин Павел и Горячева Анна завоевали дипломы I степени в номинации "Живопись".

Кроме того, в конце марта подвел итоги VII зональный фестиваль – конкурс детского художественного творчества «Благовест». В конкурсе приняли участие учащиеся живописных отделений обособленных подразделений «Детская художественная школа» и «Пайгармская школа искусств». Итоги конкурса следующие: 1 место завоевали Прокоьева Вероника и Михайлин Павел (преп. Сергеева Ю.С.). 2 место разделили Матюшкина Есения, Шмелева Елизавета (преп. Калякулина Н.В.) и Плисюк Лиана (преп. Сергеева Ю.С.). 3 место заняли Матюшкина Ева (преп. Калякулина Н.В.) и Изосимова Юлия (преп. Сергеева Ю.С.). 4 место разделили учащиеся Пайгармской школы искусств Рассадкина Ульяна, Волкова Валерия, Макеева Елизавета. Звание участников конкурса завоевали Косова Ангелина, Кузякина Алиса (преп. Калякулина Н.В.) и Новгородская Анна (преп. Сергеева Ю.С.).

Школа гордится успехами своих учеников и неутомимой энергией преподавателей. Желаем не останавливаться на достигнутом и завоевывать новые творческие вершины!