Отчётный концерт 2023 ДШИ

Отчетный концерт 2023 ДШИ 2

Отчетный концерт 2023 ДШИ 3

9 мая 2020г, при поддержке департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, состоялся Межрегиональный военно-патриотический конкурс «Наследники Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Военно-патриотический конкурс «Наследники Победы» -это огромная возможность в творческих жанрах военно-патриотического искусства, еще раз почтить всех, кто приближал Великую Победу! Быть достойным их подвига! Наши предки воевали не просто за Победу, они воевали за будущий мир, в котором сейчас живём мы, за жизнь, прошлую, настоящую и будущую. Этой жизнью и свободой мы обязаны своим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам. Мы должны помнить о прошлом, ощущать ответственность перед памятью этих людей. Это наш долг перед мужеством защитников прошедшей войны. Не зарастёт на сердце рана, а прорастет сердечной памятью – нашим словом, действием, творчеством, во имя тех, кто отдал свои жизни, чтобы сегодня мы могли заниматься любимым делом, творить, мечтать, любить и просто жить - жить без войны!

В конкурсе приняли участие более 6000 участников из всех регионов нашей страны:  исполнители различных жанров детских музыкальных школ, детских школ искусств, домов и центров детского, народного творчества, участники художественной̆ самодеятельности Домов, Дворцов культуры и клубов, муниципальных и частных музыкальных и общеобразовательных учреждений (дошкольное образование, школьное образование, дополнительное образование), колледжей, высших учебных заведений, самостоятельные исполнители, преподаватели и коллективы художественного творчества, а также дошкольники, школьники, студенты и молодежь регионов России!

Целями и задачами данного конкурса являются:

• воспитание и развитие в детях и молодежи личностной культуры, как основы любви к Родине
  • формирование интереса к истории своего края, своего народа, привязанности к своей семье, к ее истории и традициям
  • выявление и поддержка талантливых исполнителей и творческих коллективов, совершенствование их мастерства;
  • привлечение внимания специалистов и общественности к новым именам в области культуры и искусства;
  • методическая помощь коллективам, работающим в песенном жанре патриотического направления;
  • пропаганда солдатской и патриотической песни.

Творческие коллективы МБУДО «ДШИ» Рузаевского муниципального района –Детский оркестр «Вастома» (рук. Заслуженный работник культуры РМ Денисова А.В.) и ансамбль народных инструментов «Весёлое настроение» (рук. Абдюшева Т.В., Хаметова Н.В.) приняли участие в этом конкурсе и  получили высокие оценки членов жюри. Обладателем Гран-при конкурса стал детский оркестр «Вастома», звание лауреата I степени получил ансамбль народных инструментов «Весёлое настроение»!

Поздравляем всех участников и преподавателей с такими высокими результатами и желаем дальнейших творческих побед!!!!

15 марта в городе Пенза, в рамках проекта поддержки культуры и образования «Малая Родина – Большая страна!» состоялся Всероссийский
фестиваль-конкурс «Выступай!» Были представлены следующий номинации: вокал, хоровое пение, инструментальное исполнительство, хореография,
эстрадно-цирковое искусство, художественное слово.
В номинации художественное слово выступили учащиеся обособленного подразделения «ДШИ №2» (преподаватель Кошманева О.М.). Так, Мирошина Анастасия и Обувалин Егор стали лауреатами I степени, Дедюра Анна – лауреат II степени. Мы поздравляем ребят и преподавателя с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!