Отчётный концерт 2023 ДШИ

Отчетный концерт 2023 ДШИ 2

Отчетный концерт 2023 ДШИ 3

Творческие коллективы являются своего рода визитной карточкой учебного заведения. В настоящее время в школе существует 15 творческих коллективов.

Ансамбль баянистов  и  аккордеонистов « Гармоника»- руководители  Климова Т.В. и Кручинкин  В.В.  В течении  многих лет радуют зрителей своим творчеством, современным репертуаром,  успехи юных музыкантов не раз отмечались всевозможными дипломами и грамотами.

Что таит в себе скрипка? Это поистине волшебный  чарующий инструмент!

Ансамбль скрипачей « Каллейдоскоп» (младшая и старшая группы) руководитель Миронова Л.И. ,концертмейстер Прохорова О.И.  Ансамбль постоянный участник различных мероприятий ,концертов ,конкурсов. Творческий ,сплоченный коллектив! Коллектив является участником и победителем многих конкурсов и фестивалей.

Ансамбль гитаристов « Серебренные  струны»  руководитель Белянушкин А.Г.-яркий и успешный коллектив, который имеет свою неповторимую манеру исполнения и индивидуальность.

Вокальный ансамбль мальчиков « Фреш» руководитель Ватолкина О. В. Очень

юный ,озорной ,жизнерадостный  ансамбль! Постоянный участник различных  мероприятий проводимых в школе и в городе.

Хор  учащихся младших классов « Задоринки»   руководитель Николаева  Н. А., концертмейстер Земскова Н. Е..

Ежегодно коллектив радует своим непосредственным исполнением и интересным репертуаром родителей и гостей школы.

Вокальный ансамбль старших классов « Элегия»  руководитель  Козлова Л.В., концертмейстер Прохорова О. И.

Ежегодные выступления коллектива на отчетных концертах школы являются яркими и неповторимыми мгновениями и  украшениями концертных программ .

Вокальный ансамбль преподавателей « Жемчужина»  руководитель  Ватолкина  О.В., концертмейстер Земскова Н. Е.. Высокий уровень  мастерства, красоты и гармонии  присущие  этому коллективу. В их исполнении одинаково хорошо звучит и классика ,и современные музыкальные произведения.

Инструментальный ансамбль преподавателей « Позитив» руководитель  Заслуженный работник культуры  РМ  Гулькина Л.Б. Ансамбль создан недавно , но уже снискал любовь и уважение зрителей . На всех  проводимых концертах и мероприятиях коллектив горячо и восторженно встречают слушатели.

Оркестр народных инструментов « Откровение» руководитель  Заслуженный работник культуры РМ  Гулькина Л.Б.  Оркестр всегда является достойным украшением любого концерта.  В репертуаре оркестра лучшие образцы  народной  и классической музыки.

Образцовый  хореографический коллектив  « Арлекин» ( младшая и старшая группы)- рук. Сотникова А.В.- лауреаты и дипломанты многочисленных конкурсов и фестивалей. Интересные танцевальные находки всегда радуют и удивляют наших зрителей.

Два хореографических коллектива :младшая группа  « Карамельки» и старшая группа «Релевэ»- рук. Резепова Ю.Г.-постоянные  участники всех городских и районных концертов. Высокий профессиональный уровень и культура исполнения – характерная черта данного коллектива,  лауреаты и дипломанты многочисленных конкурсов и фестивалей.

Театральный  коллектив «Бенефис» руководитель Зарезнова  Т. В. Не одно мероприятие в школе не проходит без участия этого коллектива. Интересные

сценарии, яркие индивидуальные номера ,делают каждый концерт и мероприятие запоминающимся. Много учащихся из коллектива стали лауреатами и дипломантами конкурсов и фестивалей различного уровня.