21 марта в зале обособленного подразделения «Детская школа искусств №2» состоялся отчетный концерт народного отделения.

Для учащихся музыкальной школы весна – это время, когда исполнение произведений становится более уверенным и появляется желание поделиться своими умениями.

В концерте принимали участие лучшие учащиеся отделения, лауреаты различных музыкальных конкурсов и фестивалей. По традиции концерт открыли самые юные учащиеся отделения: ансамбль балалаечников уч-ся младших классов - рук. Клемина С.Г. конц. Алмазова Т.Г. Выступления учащихся Кузнеченкова Константина, Мясникова Марка, Жидковой Камиллы, Багапова Дамира- рук. Клемина С.Г., конц. Алмазова Т.Г.,  Терехина Константина - рук. Морозова И.В., Сыряева Константина, Кичайкиной Виктории,- рук. Кочнева Т.Д., конц. Макарова Е.П., Илюшкиной Марии, Родионова Ивана, Молоткова Богдана, Уляшкина Ивана, Ямашкина Михаила- рук. Абдюшева Т.В.. отличалось разнообразием концертных номеров и стабильностью исполнения. Ярко и эмоционально прозвучали ансамбли гитаристов - рук. Абдюшева Т.В.  и аккордеонистов – рук. Клемина С.Г. и Морозова И.В. Концертную программу украсил педагогический дуэт в составе Макаровой Е.П. и Абдюшевой Т.В.

Из года в год растут умения юных музыкантов. Ученические ансамбли и коллективы становятся ступеньками на пути постижения исполнительских высот. Учиться музыке обязательно нужно, но не только для того, чтобы стать музыкантом, а чтобы быть лучшим в любой профессии. Научно доказано, что те дети, которые учатся музыке, более коммуникабельны, более организованны, лучше умеют распорядиться своим временем, они более успешны во всех сферах деятельности.

Большое спасибо всем участникам концерта, выступления которых звучали уверенно и убедительно, преподавателям отделения за подготовку номеров, нашим помощникам концертмейстерам и конечно, родителям, которые являются нашими единомышленниками и благодарными слушателями!