Несмотря на то, что новогодние праздники закончились, ощущение праздника осталось не только у многих взрослых, но и конечно детей. Не остыла радость от новогодних подарков, веселых игр на свежем воздухе, посещения праздничных представлений в различных культурных и досуговых центрах.

Новогодние спектакли прошли и в нашей школе в конце декабря для учащихся школы и их родителей. 11 января представление – сказку «Новогодние приключения у Лукоморья» учащиеся театрально-драматического и вокального отделений детской школы искусств №2 показали для учащихся начальных классов СОШ №9 и СОШ №10. Постановку осуществила преподаватель театрально-драматического отделения школы Кошманёва О.М.

В сказке чудесным образом сплелись традиции русских народных сказок с их исконно сказочными персонажами – Бабой Ягой, Кикиморой, Лешим, глупым Царем и его еще более глупым сыном – Царевичем, вездесущей Нянькой, решающей все дела сказочного государства, умной Варенькой, помогающей распутать клубок интриг – и современные тенденции, которые отвечают реалиям сегодняшнего дня – Гугловна из «чемобука» расскажет про все новости сказочного царства-государства, Баба Яга получает смс от Лешего и т.д. Как и положено, добро побеждает зло – Баба Яга, Леший и Кикимора посрамлены, добро и справедливость восторжествовали.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступившим Новым годом.

По окончании спектакля юным артистам было сказано немало благодарственных слов и напутственных пожеланий дальнейших творческих успехов. Мы присоединяемся к этим высказываниям и надеемся увидеть новые постановки в новом 2019 году.

Николаева Н.Ю.