На кануне всеми нами любимых праздников в Красносельцовской детской школе искусств прошли мероприятия, посвященные этим замечательным датам.

25 декабря состоялось открытие выставки учащихся художественного отделения Красносельцовской ДШИ под названием – «Рождественская сказка» (преп. Черняев Алексей Викторович). Зал, действительно, погрузился в сказку от ярких красок волшебных детских рисунков. Сюжеты творческих работ просты и наивны: ангелочки, празднично наряженные ели, церквушки и завораживающие январские ночные пейзажи с Рождественской звездой, но, сколько доброты, теплоты детской, искренности несут в себе эти «художественные произведения». Дети, рисуя на данную тему, сумели прочувствовать душой и сердцем значимость этого великого праздника – Рождества Христова!

27 декабря прошло мероприятие, посвящённое Новому году «В сказку двери, отвори», организованное преподавателем отделения сольного пения – Макшевой Марией Александровной. Для зрителей прозвучали веселые новогодние песенки, трогательные стихи с добрыми пожеланиями, а гвоздем программы стали музыкальные номера в тандеме с учащими школы самих преподавателей – Макшевой М.А. и Морозовой Яной (вокальный номер) и Цибаревой Д.В. и Осиповой Дарьей (фортепиано и скрипка). Зрители бурными аплодисментами принимали каждый номер. По окончании мероприятия для детей была организована новогодняя дискотека.