25 февраля в преддверии празднования 75-ой годовщины Великой Победы учащимися обособленного подразделения «Красносельцовская ДШИ (Трускляйский филиал)» проведено мероприятие в Трускляйском детском саду "Блокадный Ленинград - Ладога родная". Детям рассказали о голоде в блокадном Ленинграде, о Дороге жизни, которая проходила через Ладожское озеро. Музыкальный зал детского сада украшали фотографии тех времен. На них ребята смогли увидеть и блокадный Ленинград, и колонны машин идущих по льду Ладоги, и подводы с лошадьми, и груженые хлебом  баржи.

В программе концерта прозвучала музыка военного времени. Учащиеся ДШИ  исполнили народную песню о Ладоге "Сквозь ветры, штормы, через все преграды", " В землянке", "На безымянной высоте", "Женька", "Фронтовые письма", "Путь далек у нас с тобою". Каждый номер воспитанники детского сада встречали аплодисментами.