18-21 апреля в г. Пенза прошёл Х Всероссийский открытый фестиваль-конкурс народно-инструментального исполнительства "Сурская весна - 2024“имени В.И. Голубничего. Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области, Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки, Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Конкурс объединил исполнителей разных возрастов - от учащихся младших классов ДШИ и ДМШ, до студентов музыкальных колледжей и консерваторий из таких городов как Саратов, Пенза, Самара, Казань, Ханты-Мансийск, города Московской области и Республики Мордовия.

Выступления струнников оценивало высокое жюри в составе председателя жюри ректора Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Гуревича Ю.Е., доцента Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Грачевой Т.В., доцента Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова  Усова А. А., профессора Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки. Петропавловского А.А.

Обособленное подразделение «Детская школа искусств №3» на конкурсе представляла Елизарова Полина (преподаватель Маркарян С.Н., концертмейстер Жаворонкова О.Н.). По итогам конкурсных прослушиваний Елизарова Полина стала Лауреатом 2 степени! Мы от души поздравляем Полину, ее преподавателя и концертмейстера с таким значимым результатом, желаем творческого роста и покорения новых конкурсных вершин!!!