Мы рады сообщить о новых успехах учащихся и преподавателей Детской школы искусств в конкурсах и фестивалях, прошедших в последнее время в самых разных уголках нашей страны.

Международный многожанровый конкурс «Мой дебют», прошедший в начале марта в Москве, принес заслуженный успех учащимся и преподавателям Детской школы искусств и обособленных подразделений «Детская школа искусств №3» и «Красносельцовская школа искусств». Лауреатами 1 степени в этом конкурсе стали: гитарный дуэт в составе преподавателя Николая Николаевича Егорочкина и Юсупова Ильдара; Кузнецова Дарья (преп. Кузнецова М.В.). Лауреатом 2 степени был признан Роман Казаку (преп. Кузнецова М.В.). Учащаяся Красносельцовской школы искусств Спирина Маргарита (преп. Ломовцева И.А.) также завоевала звание лауреата 2 степени. Кроме того, Маргарита приняла участие  и стала лауреатом 1 степени во Всероссийском конкурсе «Мелодинка».

Ученица обособленного подразделения «Детская школа искусств №3»  Нестёркина Диана (класс преподавателя Марии Владимировны Кузнецовой) – стала лауреатом 1 степени в Международном конкурсе – фестивале искусства и творчества «Пробуждение», прошедшем в Санкт – Петербурге.

III Международный конкурс искусств «Интонация» принёс победу преподавателю нашей школы Ольге Викторовне Кузякиной. В этом крупном интернет – конкурсе Ольга Викторовна стала лауреатом 3 степени. А ученик Ольги Викторовны Егор Коваленко завоевал звание лауреата 3 степени в Международном многожанровом конкурсе всех видов искусств «Грани таланта», состоявшемся в Москве.

Всероссийский конкурс – фестиваль искусств «Серпантин искусств» прошел в г. Севастополе. В этом конкурсе звание лауреата 2 степени получил хореографический дуэт в составе Куликова Рустама и Самойловой Арины. Ребята занимаются хореографией в обособленном подразделении «Детская школа искусств №3» в классе Анны Вячеславовны Сотниковой и являются солистами образцового хореографического коллектива «Арлекин».

Отрадно, что в международных соревнованиях участвуют не только исполнители, но и теоретики. Мы поздравляем Орина Владислава (преп. Павлова С.Н.) с победой в Международной олимпиаде по сольфеджио «Crescendo».

Мы поздравляем всех победителей и их неутомимых наставников и желаем дальнейших творческих побед!