15 Ноября, 2017г

15 ноября в актовом зале СОШ №10 прошел очередной концерт музыкального лектория для учащихся начальной школы под названием «Что такое музыка?». Концерт был организован силами педагогов и учащихся ДШИ №2. В концерте прозвучали произведения разных жанров – песни, танцы, этюды, переложения народных песен и танцев для различных инструментов. Слушателей порадовали своим искусством Минуллина Таня, Яшина Лена, Данилова Настя, Жувайкины Кирилл и Катя, Дьяков Миша, Беззубов Артём, Хайрутдинов Максим, Чиркова Маша, вокальный ансамбль «Калейдоскоп». Учащиеся начальной школы, присутствовавшие на концерте, были не только слушателями, но и участниками концерта. Они не только вместе исполняли песню и играли в игры на внимание и воображение, но и пытались дать ответ на главный вопрос: а что же такое музыка, о чем она может рассказать внимательному слушателю? Ребята активно участвовали и предлагали свои варианты ответов.

Отдельно хочется сказать слова благодарности всем педагогам, откликнувшимся и подготовившим выразительные и интересные концертные номера – Клёминой С.Г., Абдюшевой Т.В., Тепляковой С.Е., Алмазовой Т.Г. Желаем всем дальнейших творческих успехов и удачных концертов!

преп. Николаева Н.Ю.